Микроавтобус проехал 57 км и израсходовал 4,275 л топлива. Сколько литров топлива ему понадобится

для проезда 173 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход топлива (в литрах) на 173 км.) 173= x. Нужно составить пропорцию!Помогите пожалуйста.Решить не нужно,просто пропорцию

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

57:173 = 4,275:х (можешь сам дробами написать: 57/173 = 4,275/х)

Пошаговое объяснение:

А решение будет таким:

57х=173*4,275

57х=739,575

х=739,575:57

х=12,975

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

57 км = 4,275 л

173 км = х л

57/173 = 4,275/х

х = 173 * 4,275 / 57

х = 739,575/57

х = 12,975

Ответ: 12,975 литров