Автомобиль проехал 58км и израсходовал 4,35 л топлива. Сколько литров топлива ему понадобится для

проезда 169 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход топлива в литрах на 169 км) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

12,675 л  топлива понадобится для проезда 169 км

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

на 58 км - 4,35 л топлива

на 169 км - х л топлива

х = 169 * 4,35 : 58

х = 735,15/58    х = 12,675 л  топлива понадобится для проезда 169 км