Автомобиль проехал 52 км и израсходовал 3,9л топлива. Сколько литров топлива ему понадобится для

проезда 164 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход топлива (в литрах) на 164 км.) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.

Ответ:

52 км - 3, 9 л

164 км - х л

\frac{52}{164} =\frac{3,9}{x}

x=\frac{3,9*164}{52} = \frac{639,6}{52} =12,3

Ответ: 12, 3 литра топлива понадобится автомобилю для проезда 164 км.

Отвечает Ларионова Анастасия.

Ответ:

12.3л

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{164} =  \frac{4.575}{61}

x =  \frac{(4.575 \times 164)}{61}  = 12.3l

L это литр

Сделай лучшим