2/11 E 00:44:26 Условие задания: 25 Микроавтобус проехал 55 км и израсходовал 4,125 л топлива.

1Сколько литров топлива ему понадобится для проезда 166 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой х расход топлива (в литрах) на 166 км.). 166 Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

55  км  - 4, 125 л

166 км   - х л

х= 166 * 4,125 : 55

х= 12,45л топлива ему понадобится для проезда 166 км

Отвечает Клинских Полина.

Ответ:

12,45

Пошаговое объяснение:

Пусть х литров топлива потребуется на 166 км, тогда получим пропорцию

55/166 = 4,125/х

55х=684,75

х=684,75:55

х=12,45