Микроавтобус на 55 км пути затратил 4,125 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 176 км? Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 176 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Пропорция будет такова;
55/4,125=176/х. , и получается
4,125•176=55х
726=55х
х=726:55
х=13,2л
Отвечает Тудорович Влад.
1 решение:
55/4,125=(запишите это как дробь)176/х(запишите это как дробь)
2 решение:
55/176(запишите это как дробь)=4,125\х(запишите это как дробь)
И в том, и в другом решении ответ один и тот же-13,2л
Ответ:микроавтобусу потребуется 13,2 л бензина, чтобы проехать 176 км