Срочно в течении часа Цех производит подарочные наборы, состоящие из чайника и чашки с блюдцем.

За смену цех может выпустить 25 чайников или 70 чашек или 100 блюдец. Какое наибольшее количество наборов может выпустить цех за смену? Пакет акций состоял из акций А, В и С. Количество акций А составляло 46%, а акций В – 34% от всего количества акций пакета. Часть акций А была продана, после чего акции А стали составлять 19% от всех оставшихся акций пакета. Сколько процентов от оставшихся акций стали составлять акции В? Знак процента в ответе не пишите. Первая бригада, проработав 2 часа, выполнила 60% задания, а вторая бригада, проработав 5 часов 15 минут, выполнила 90% такого же задания. Какое наименьшее число рабочих может быть в первой бригаде, если в обеих бригадах все рабочие работают с одинаковой производительностью труда? Зависимость спроса на товар А от времени выражается функцией p(t)=229+log13t. Для товара В эта зависимость выражается функцией q(t)=87+4logat. При каком значении параметра a суммарный спрос на товары А и В остается постоянным на промежутке времени [1;100]?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
1
25=5*5   70=2*5*7   100=2*2*5*5
НОД=5
Ответ 5 наборов
2
Пусть акций было 100
А-46акций
В-34 акции
Продали х акций А,их стало 46-х,всего стало 100-х
100-х-100%
46-х-19%
19*(100-х)=100*(46-х)
1900-19х=4600-100х
-19х+100х=4600-1900
81х=2700
х=2700:81
х=100/3
Всего осталось 100-100/3=200/3
200/3-100%
34-у%
у=34*100:200/3=34*100*3/200=51% составляют акции В
3
1 бригада за 2 часа сделала 0,6 задания,значит за час 0,3
2 бригада за 5,25ч сделала 0,9 задания,значит за час 6/35
производительность одинаковая
3/10=21/70 и 6/35=12/70
В 1 бригаде 21ч,а во 2 бригаде 12ч