канат длиной 30 м разрезали на три части первая часть на 2м длиннее второй и на4м длиннее третьей

найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) 30:3=10

2.) 10+2+4=16 - 1 часть каната

3.) 10-2=8 - 2 часть каната

4.) 10-6=4 - 3 часть каната