Канат длиной 30м разрезали на три части. Первая часть на 2м длиннее второй и на 4м длиннее третьей.

Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Мирослав.
X+X+2+X+4=30
3X+6=30
3X=24
X=24÷3
X=8
8+2=10м
8+4=12м
Ответ: 8м-3 часть
10м- 2 часть
12м- 1 часть

Отвечает Михайлов Семён.

Равно читириста 3тицать