Найдите наименьшее значение выражения 2x^2+x+7. При каких значениях переменной оно достигается?

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омирсерик Хасан.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=2x^2+x+7, парабола, а=2>0, ветви направлены вверх, значит наименьшее значение f(x) принимает в вершине, координата X которой равна Хв = -b/2a = -1/4.

Значение Yв = 2*1/16-1/4+7=1/8-1/4+7=55/8