Нужно упростить (выражения): 1. (2x+3y)-(x-2y) 2. 5a(a-2b)-2b(4a+b) 3. (x-1)(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

Объяснение:

1.2х+3у-х+2у=х+5у

2.5а^2-10аb-8ba-2b^2=5a^2-18ab-2b^2

3.2x^2+3x-2x-3=2x^2+x-3