Sin(2x+Pi/2)>-√3/2 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

\sin (2x+\frac{\pi}{2})>-\frac{\sqrt{3}}{2}

По формулам приведения:

\cos 2x>-\frac{\sqrt{3}}{2}

-\dfrac{5\pi}{6}+2\pi n< 2x