Решите неравенство 3^((модуль x)+2)⇒2cosx+7


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

Решим уравнение 3^{|x|+2}=2\cos x+7

Оценим правую часть уравнения а затем подставим левую

-2\leq 2\cos x\leq 2~~~~|+7\\ \\ 5\leq 2\cos x+7\leq 9\\ \\ 5\leq 3^{|x|+2}\leq 9

Последнее неравенство верно только при 3^{|x|+2}=9~~~\Rightarrow~~~ |x|+2=2~~~~\Rightarrow~~~ x=0

____+____[0]____+_____

Ответ: x ∈ R