Докажите четность и нечетность функции f(x) =3x^2+x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Антон.

f(-x)=3\cdot (-x)^2+(-x)^4=3x^2+x^4=f(x)

Поскольку f(-x)=f(x), то данная функция является четной.