Разложите на множитель многочлен 14d+zd+224m+16zm и -3n^2-42+28n+2n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Ответ:

Объяснение:

14d+zd+224m+16zm=d(14+z)+16m(14+z)=(14+z)(d+16m)\\-3n^2-42+28n+2n^3=-3(n^2+14)+2n(14+n^2)=(14+n^2)(2n-3)