Упрости выражение и найди его значение при d=3,6. −14d(14d+14)+(14d−14)(14+14d).


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

Объяснение:

−14d(14d+14)+(14d−14)(14+14d)= (14d+14)(-14d+14d-14)=(14d+14)*(-14)=

=-196d-196

-196*(3,6)-196= - 705,6-196=-901,6       при d=3,6