(4 3/8-1 1/4):15/8pomogite​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Ответ: 1) 4 3/8-1 1/4=3+3/8-1/4=3+3/8-2/8=3 1/8

2) 3 1/8:15/8=25/8:15/8=25*8/(8*15)=25/15=5/3=1 2/3.

Пошаговое объяснение: