Решите уравнение 2x^2=5x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

2x²=5x;

2x²-5x=0;

x(2x-5)=0;

x=0

или 2x-5=0

2x=5

x=2,5

Ответ: 0; 2,5.

Отвечает Няникова Лилия.

Ответ:

2x^2=5x

2x^2-5x=0

x(2x-5)=0

X=0 2x-5=0

         x=2.5

Ответ:x=0 x=2.5