Знайдіть корінь рівняння 3x-3=9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Ответ:

Объяснение: 3х-3=9

3х=3+9

3х=12

х=12 : 3

х= 4

Проверка:

3*4-3 = 12-3 = 9

9=9

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

3х=9+3

3х=12

х=12:3

х=4