Вычислить корень уравнения, пожалуйста 1/(4x+11)=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

-0,25

Объяснение:

\frac{1}{4x+11} = \frac{1}{10}\\\\4x + 11 = 10\\\\4x = 10 - 11\\\\4x = -1\\\\x = -\frac{1}{4} = -0,25