-8-y+17-10y= Помогите решить это уравнение с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Знаменатели с "у" переносим в одно сторону, а без "у" в другую:

-8+17=10у+у

Далее нужно сложить:

9=11у

И решить уравнение, но тут легче сделать так, каждую сторону делим на число, стоящее перед "у", то есть 11:

9/11=1*у

Но 1 можно не писать. Ответ: у=9/11