Решите уравнение 1,2x+0,8=4,8+0,2 за самый лучший и нормальный ответ дам 30 баллы!


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

1,2x+0,8=4,8+0,2

для начала переносим все цифры на одну сторону (при переносе меняем знак), а иксы на другую, но икс (x) у нас только один, поэтому оставляем его на месте.

1,2x=-0,8+4,8+0,2

1,2x = 4,2

x = 4,2:1,2

x = 3,5

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:1,2+0,8=4,8+0,2

Сложить числа

1,2х+0,5=5

Перенести константу в правую часть

1,2х=5-0,8

Вычитать числа

1,2х=4,2

Разделить обе части на 1,2

Х=3,5

Объяснение: