35 баллов,упрастите выражения,7 класс (a^5)^2:a^9×a^3; a^21×(a^4)^3:(a^3)^10;

b^40:(b^2)^11:(b^4)^2; (b^6)^4:(b^7)^3×(b^2)^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

(a^5)^2:a^9\cdot a^3=a^{10-9+3}=a^4\\\\\\a^{21}\cdot (a^4)^3:(a^3)^{10}=\frac{a^{21}\cdot a^{12}}{a^{30}}=\frac{a^{33}}{a^{30}}=a^3\\\\\\b^{40}:(b^2)^{11}:(b^4)^2=\frac{b^{40}}{b^{22}\cdot b^8}=\frac{b^{40}}{b^{30}}=b^{10}\\\\\\(b^6)^4:(b^7)^3\cdot (b^2)^3=\frac{b^{24}\cdot b^6}{b^{21}}=\frac{b^{30}}{b^{21}}=b^7