Среди 60 000 жителей города 55% не интересуются хоккеем и никогда не смотрят его даже по

телевизору. Среди хоккейных болельщиков 70% смотрели матч по телевизору. Сколько жителей города смотрели этот матч по телевизору? P.S.: Никак не пойму такие задачи. Желательно объясните. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Султан.

Ответ:

18900 человек это 70% смотрели матч.

Объяснение:

60 000 жителей (это 100%) /100% * 55% = 33 000 тысячи интересуется хоккеем.

60 000 - 33 000= 27 000 тысяч человек - это число берем за 100% которые любят хоккей.

27 000/ 100% * 70% =18 900 смотрели хоккей по телевизору.