Среди 210000 жителей города 1/6 не интересуется футболом и никогда не смотрит его по телевизору, а

остальные являются футбольными болельщиками. Среди футбольных болельщиков 5/6 смотрело по телевизору финальный матч Чемпионата Европы. Сколько жителей города не смотрело этот матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.

1) 210000:6*1=35000(ж)-не интересуются
2)2100000-35000=175000(ж)-интересуются

3)175000:5*6=210000(ж)-смотрело
4)210000-175000=192500(ж)

Ответ:...