ДАЮ 40 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ!!!! Среди 40000 жителей города 60% не интересуются футболом.

Среди жителей, интересующихся футболом 30% смотрели финал Лиги чемпионов по телевизору. Сколько жителей смотрели матч по телевизору?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4800 жителей

Объяснение:

40 000 : 100 * 60 = 24 000 не интересуются

40 000-24 000 = 16 000 интересуются

16 000 : 100 * 30 = 4800  смотрели финал Лиги чемпионов по телевизору