Среди 80000 жителей города 40% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 75% смотрело

по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Лева.
80000-это 100%
80000:100=800-1%
75*800=60000-смотрело по телевизору
Отвечает Мельникова Елена.
40%=0,4
80000×0,4=32000
80000-32000=48000
75%=0,75
48000×0,75=36000
Ответ: 36000