(8 класс, самостоятельная на дом. / - палочка дроби, а не деление) 1) Разложите на множители

числителя и знаменателя и сократите дробь: а) 6a-3b/8a-4b б) 12a²-16a/3a²-4a в) a²-b²/a-b г) xy+x²y/xy-xy²

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.

Ответ:

Объяснение:

а) (6a-3b)/(8a-4b)=3(2a-b)/4(2a-b)=3/4

б) (12a²-16a)/(3a²-4a) =4a(3a-4)/a(3a-4)=4

в) (a²-b²)/(a-b)=(a-b)(a+b)/(a-b)=a+b

г) (xy+x²y)/(xy-xy²)= xy(1+x)/xy(1-y)=(1+x)/(1-y)

Отвечает Витчимов Макс.

Вот я сам решил ваш ответ вашего задания.