Разложите на множители 3x-y=17 2x+3x=-7x+y-8x+12y+52=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ: x=4 y=-5.

Объяснение:

{3x-y=17 |×3 {9x-3y=51

{2x+3y=-7 {2x+3y=-7

Суммируем эти уравнения:

11x=44 |÷11

x=4 ⇒

3*4-y=17

y=12-17

y=-5.