Помогите срочно решить уравнения -3х=2/8 -х=1 3) 5 1/5=-5х -6=1/6х -3/7х=2/14 -0,81х=72,9


Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.

Объяснение:

1)-3х=2:8

-3х=0,25

х=0,25:(-3)

х=1/12

2)не понятно записано

3)1/5=-5х

0,2=-5х

х=-5:0,2

х=-25

4)-6=1/6х

х=1(взаимо-обратные дроби)

5)-3/7х=2/14

х=1/7:(-3/7)

х=-1/3

6)-0,81х=72,9

х=72,9:(-0,81)

х=-90