Докажите неравенство (х-4)( x+9)>(x+12)(x-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Кристина.

(х-4)(х+9)=х в квадрате+9х-4х-36=х в квадрате+5х-36

(х+12)(х-7)=х в квадрате-7х+12х-84=х в квадрате+5х-84

=> выражения не равны значит

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

(x-4)(x+9) > (x+12)(x-7)

x²-4x+9x-36 > x²+12x-7x-87

x²+5x-36 > x²+5x-87  | -(x²+5x)

      -36 > -87  неравенство верно

Следовательно верно и исходное неравенство.

Что и требовалось доказать.

Объяснение: