ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! Цена изделия сначала возросла на 80%, а потом на столько же. На сколько

процентов возросла цена изделия по сравнению с первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.

Ответ: на 224%.

Объяснение:

Пусть S0 - первоначальная цена изделия. После первого подорожания его цена составила S1=S0*(100%+80%)=S0*180%=S0*1,8. После второго подорожания цена изделия составила S1*180%=S1*1,8=S0*1,8*1,8=S0*3,24=S0*324%=S0*(100%+224%). Отсюда следует, что после второго подорожания цена изделия возросла на 224%.

Отвечает Карабач Валентин.

Ответ:

На 224%

Объяснение:

Допустим возьмём цену 100

100+80%=180

180+80%=324

324-100=224.