Цену изделия сначала снизили на 10%,а потом повысили на 10%.Как и насколько процентов изменилась

цена изделия по сравнению с первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Первоначальная=100%
вторая=100%+10%=110%
110:100*10=11
110-11=99%
100-99=1%
т.е уменьшилась на 1%