Решите неравенство: 3/x-1 > x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Отвечает Зиннурова Диана.

\frac{3}{x-1}>x+1\\\\\frac{3}{x-1}-x-1>0\\\\\frac{3-x^{2}+1 }{x-1}>0\\\\\frac{-x^{2}+4}{x-1}>0\\\\\frac{x^{2}-4} {x-1}

      -                     +                  -                     +

________₀__________₀_________₀________

               - 2                     1                   2

//////////////////                      ///////////////////

x ∈ ( - ∞ ; - 2) ∪ (1 ; 2)