ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 17 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО х^2-5х-4=10 х^2+8х=-16-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

Ответ:

Объяснение:

х²-5х-4=10

x²-5x-4-10=0

x²-5x-14=0

D=25-4*(-14)=81

x₁=(5+9)/2=7

x₂=(5-9)/2=-2

x²+8x=-16-2x

x²+8x+16+2x=0

x²+10x+16=0

D=100-4*16=36

x₁=(-10+6)/2=-2

x₂=(-10-6)/2=-8