7y-25=45 7y=42-25 7y=20 y=20÷7 не делится как правильно решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

7y - 25 = 45

7y = 45 + 25

7y = 70

y = 70/7

y= 10