Упростите выражение: ①6x-12x+15x-9x ②7a-9b-12a+14b ③-0,8k+0,9-1,7k+0,5k+1,4 ④-1/6 a + 1/2b +1/9 a

- 3/4b

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

1) -6х+6х

2) 7a-12a-9b+14b =

   -5a - 23b

3)  -0,8k-1,7k+0.5k+1.4+0.9 =

    -3k+2.3

4) -1/6a+1/9a + 1/2b - 3/4b =

   1/18a - 1/4b