5) (183 + 305): 61; 6) (300 + 150): 75. используя делимости суммы,найдите значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабеева Алина.

Ответ:

1) ( 183 + 306 ) : 61 = 488 : 61 = 8

2) ( 300 + 150 ) : 75 = 450 : 75 = = 6

Отвечает Черномашенцев Богдан.

Ответ:

5) 8

6) 6

Пошаговое объяснение:

Делим каждое число в скобке на число, вынесенное за скобку:

5) 183 : 61 + 305 : 61 = 3 + 5 = 8.

6) 300 : 75 + 150 : 75 = 4 + 2 = 6.