Помогите решить уравнение, пожалуйста 0,25x+0,4(50-x)=50*0,34


Ответы на вопрос

Отвечает Матерухин Саша.

0,25x + 0,4(50 - x) = 50 * 0,34

0,25x + 20 - 0,4x = 17

- 0,15x = 17 - 20

- 0,15x = - 3

x = - 3 : (- 0,15) = 20

Ответ : 20

Отвечает Кавылина Алина.

Ответ:

Объяснение:

0,25x+0,4*(50-x)=50*0,34

0,25x+20-0,4x=17

0,25x-0,4x=17-20

-0,15x=-3

x=-3/(-0,15)

x=20