Упростите выражения: 1) -5*(4-х)+2*(3-х)-2 2) 3а-7b-6а+8b 3) 10х-(3х+1)+(х-4) 4) 3*(4х+2)-6

Сколько сможете, пожалуйста!!! Срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

1) - 5(4 - x) + 2(3 - x) - 2 = - 20 + 5x + 6 - 2x - 2 = 3x -16

2) 3a - 7b - 6a + 8b = - 3a + b

3) 10x - (3x + 1) + (x - 4) = 10x - 3x - 1 + x - 4 = 8x - 5

4) 3 * (4x + 2) - 6 = 12x + 6 - 6 = 12x

Отвечает Сагадатова Балнур.
1) -20+5x+6-2x-2 ; -16+3x
2) -3a+b
3) 10x-3x-1+x-4 ; 8x-5
4) 12x+6-6 ; 12x