На первом станке изготавливают5деталей в минуту, а на втором за это же время- на2 детали меньше.

Сколько всего деталей будет изготовлено за 2ч.работы на этих двух станках. Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Ответ:

960

Пошаговое объяснение:

на первом станке изготавливают 5 д/мин, на втором станке изготавливают 5-3=2д/мин. За 1 минуту на этих станках изготавливают 5+3=8 деталей. За 2 часа=120мин изготовят 8*120=960 деталей

не знаю, каким еще способом решить, через уравнение?

Отвечает Мухитова Акерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы узнаём сколько делают на втором станке 5-2=3 детали

Дальше мы узнаём сколько деталей делают на двух станках за час 5+3=8 деталий

Теперь узнаём за два часа на двух станках мы 8•2 =16 деталий