На двух автоматических станках изготавливаются одинаковые валики. Вероятность изготовления валика

высшего сорта на 1 станке = 0,92, на 2 станке= 0.8. Изготовляемые на обоих станках не рассортированные валики находится на складе. Среди них валиков, изготовленная на первом станке в 3 раза больше, чем на втором станке. Определить вероятность того, что наудачу взятый валик: а) произведен на 1 станке и высшего сорта; б) произведен на 2 станке и высшего сорта; в) окажется высшего сорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.
А) 3/4*0,92=0,69
б) 1/4*0,8=0,2
в) 0,69+0,2=0,89