12. Розв'яжіть рівняння:1) 7х + 3 = 3 (2x-1) + x;2) 1,8(1- 2x)=7,8-(3,6x +6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

7x + 3 = 3(2x - 1) \\ 7x + 3 = 6x - 3 + x \\ 7x - 6x - x =  - 3 - 3
0≠9

1.8 - 3.6x = 7.8 - 3.6x - 6 \\ 1.8 = 7.8 - 6 \\ 1.8 = 1.8