20=26-(х-4) СРОЧНО3х - (2х - 5)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.

Объяснение:

20 = 26 - (x - 4) \\ 20 = 26 - x + 4 \\ x = 30 - 20 \\ x = 10 \\  \\ 3x - (2x - 5) = 15 \\ 3x - 2x + 5 = 15 \\ x = 15 - 5 \\ x = 10

Отвечает Кобляков Женя.

20=26-(х-4)

20+26=х-4

46=х-4

х=46+4

х=50.

3х - (2х - 5)=15

3х - 2х - 5=15

1х-5=15

х-5=15

х=15+5

х=20