Найдите нули функции h(x) = x^2+5x-6\2x^2+5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

h(x) = (x²+5x-6)/(2x²+5x+3)

приравниваем к нулю числитель x²+5x-6=(х+6)(х-1)=0, х=-6; х=1

Ни один из корней не обращает в нуль знаменатель. Значит, являются корнями дробного рационального уравнения. Нули х=-6; х=1