Решения уравнения 3(2х+1)-7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.

Ответ:

1

Объяснение:

  1. 3(2х+1)-7=2,
  2. 6х+3-7=2,
  3. 6х=2+7-3,
  4. 6х=6,
  5. х=6/6,
  6. х=1.