Помогите пожалуйста буду очень блогодарен. Даю 30 балов(не кликбейт!) Найдите значения выражения:

1)10 и сверху там написано -3*0,001 2)13 и сверху 0 *(13 сверху -2):13 сверху -4 3)(3 сверху -2)за скобкой -2*9сверху-1 дробь 27 4)25сверху -2 *125 дробь 5 сверху 3 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛОГОДАРЕН.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1)

10⁻³ * 0,001 = 10⁻³ * 10⁻³ = 10⁻³⁻³ = 10⁻⁶,

или:

10⁻³ * 0,001 = 0,001 * 0,001 = 0,000001,

2)

13⁰ * 13⁻² : 13⁻⁴ = 13⁰⁺⁽⁻²⁾⁻⁽⁻⁴⁾ = 13⁰⁻²⁺⁴ = 13² = 169,

3)

( (3⁻²)⁻² * 9⁻¹ ) / 27 =

= ( (3⁻²°⁽⁻²⁾ * (3²)⁻¹ ) / 3³ =

= 3⁴ * 3⁻² : 3³ =

= 3⁴⁻²⁻³ = 3⁻¹ = 1 / 3¹ = 1/3,

4)

(25⁻² * 125) / 5³ =

= ( (5²)⁻² * 5³) / 5³ =

= 5⁻⁴ * 5³ : 5³ =

= 5⁻⁴ = 1 / 5⁴ = 1/625

Отвечает Богач Валера.

\displaystyle \tt 1). \ \ 10^{-3}\cdot0,001=10^{-3}\cdot10^{-3}=10^{-6};\\\\2). \ \ 13^{0}\cdot\frac{13^{-2}}{13^{-4}}=1\cdot\frac{13^{4}}{13^{2}}=13^{2}=169;\\\\3). \ \ (3^{-2})^{-2}\cdot\frac{9^{-1}}{27}=3^{4}\cdot\frac{1}{3^{3}\cdot3^{2}}=\frac{3^{4}}{3^{5}}=\frac{1}{3};\\\\4). \ \ 25^{-2}\cdot\frac{125}{5^{3}}=\frac{1}{(5^{2})^{2}}\cdot\frac{5^{3}}{5^{3}}=\frac{1}{625};