HEEEELLLPPP MEEE т,спасибо большооое заранее ))))a)x+3y=18 б)2х+у=5.4 2x-3y=3(эти два уравнения за

фигурной скобкой) х+у=6.4(за фигурной скобкой)в)2х-3у=55х-3у=11(за фигурной скобкой)Задание:решите систему уравнений!пожалуйста если можно то распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.
А) из 2-го ур-ния вычитаем первое получаем х=-15
    из первого выразим у=(18-х)/3=(18+15)/3=11

б) из первого вычитаем второе получаем х=-1
    из второго выразим у=6.4-х=6.4+1=7.4

в) из второго вычитаем первое 3х=6⇒х=2
    из первого выразим у=(2х-5)/3=-1/3