3x+5/5+9x-5/4=6+3x+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.
3x+1+9x-1,25=6+3x+0,5
12x-0,25=6,5+3x
12x-3x=6,5+0,25
9x=6,75
x=6,75(27/4)/9
x=3/4=0,75