49. При каком значении переменной: 1) значение выражения 4х - 0,2(8х - 7) = -22,6 2) выражение

0,2(3 - 2у) и 0,3(7 - 6у) + 2,7 принимают равные значения; 3) значение выражения 0,6у на 1,5 больше значения выражения 0,3(у - 4) 4) значение выражения 5х - 1 в 5 раз меньше значения выражения 6,5 + 2х [Буду очень благодарна за полные ответы. Сама я тупое создание]

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

Объяснение:

4х-0,2(8х-7)=-22,6

4х-1,6х+1,4=-22,6

2,4х=-22,6-1,4

х=-24÷2,4=-240/24=-10

0,2(3-2у)=0,3(7-6у)+2,7

0,6-0,4у=2,1-1,8у+2,7

0,6-0,4у=4,8-1,8у

0,4у-1,8у=0,6-4,8

-1,4у=-4,2

у=4,2÷1,4=21/7=3

0,6у-1,5=4(у-4)

06у-1,5=4у-16

0,6у-4у=1,5-16

-3,4у=-14,5

у=14,5÷3,4=145/34=4 9/34

5(5х-1)=6,5+2х

25х-25=6,5+2х

25х-2х=25+6,5

23х=31,5

х=31,5÷23=315/230=1 17/46