Знайти корені рівняння √3^x=81


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

 \sqrt{ {3}^{x} }  = 81 \\  {3}^{ \frac{x}{2} }  =  {3}^{4}  \\  \frac{x}{2}  = 4 \\ x = 8

Отвечает Князева Алина.
3^x/2=3^4
X/2=4
X=8
Вот решение